A secretaria de desenvolvimento econômico convoca os alunos que participaram dos cursos para receber o certificado

Imagem Ilustrativa
Imagem Ilustrativa

Encontra-se disponível os certificados dos alunos que cursaram modelagem industrial, corte e costura, bordado industrial, serigrafia, sandálias decorativas, auxiliar administrativos, auxiliar em operação e logística, modista, mecânico de máquina de costura, atendimento ao cliente, boas práticas de manuseios de alimentos, confecção em malha, confeccionador de bolsas, pedreiro de alvenaria, confeccionador de lingerie e moda praia, costura industrial e tecnologia de risco e corte. Para retirar seu certificado, dirija-se com um documento de identificação, de 7h às 13h na secretaria de planejamento e desenvolvimento econômico, localizada na rua, Desembargador Felismino Guedes, 135, centro, no prédio da prefeitura municipal.

Segue abaixo a lista dos alunos:

MODELAGEM INDUSTRIAL E CORTE E COSTURA.

Adilma Cardoso da Silva;
Adriana Kelly Monteira;
Ailton José da Silva;
Andresa Ramos Melo Luna;
Aparecida Maria de Araújo;
Auriclenes Gouveia de Menezes;
Cleonice Francisca de Souza;
Carla Vanessa Monteiro;
Cícera Maria do Nascimento;
Claudia Edileuza da Silva;
Claudia Regina da Silva;
Claudecir José da Silva;
Cícera Jorge Domingues;
Cícera Santos de Torres;
Edgar Liberato dos Santos;
Edjércia Roberta da Silva;
Edvilma Maria Alves da Silva;
Elizeide Maria Silva;
Emerson André da Silva;
Elma Maria do Nascimento;
Eva Sueli da Silva;
Fabiana Barros da Silva;
Giliarda Maria da Silva;
Guiomar Maria da Silva;
Ivani de Barros Amorim;
Iolanda Maria de França;
Juliana do Carmo Gonçalves;
Josemilda Leandra Gomes Vaz;
Josineide Cordeiro de Souza Silva;
Josefa Lenira da Silva;
José Cícera Viana;
José Milton Silva;
Joventina Emília Amaro Liberato;
Laudejany Elizabete Souza;
Lenilda Maria da Silva;
Lidiane Jadsa Silva;
Lindalva Maria dos Santos;
Lucicherry Candido d Silva;
Luzinete Alves dos Santos Silva;
Maria Amaral Silva;
Maria Aparecida de Andrade;
Maria Aparecida da Silva Souza;
Marcelo José da Silva;
Marcos Torres dos Santos;
Maria Aparecida da Silva;
Maria Cristina de Andrade Silva;
Maria das Neves Jerto Montanha;
Maria Diomar B. da Silva Santos;
Maria das Dores da Silva;
Maria de Lourdes da Silva;
Maria do Socorro da Silva;
Maria do Carmo do N. Paixão;
Maria Ediane da Silva;
Maria Elizangela de Melo;
Maria Geangela Lopes Ferreira;
Maria Gicele da Silva;
Maria José Barros da Silva;
Maria José da Silva;
Maria Lucia da Silva;
Maria Lucicleide da Silva;
Maria Luciana Ferreira Barros;
Maria Luciana da Silva;
Maria Silvanira Xavier;
Maria Solange Gomes da Silva;
Maria Solange Luís Ferreira;
Missilene Maria da Silva;
Necy Maria de Lima;
Osvaldo Alves da Silva;
Patrícia Lourdes Oliveira;
Quitéria Elias de Espíndola Santos;
Quitéria Ferreira da Silva do Nascimento;
Reginaldo Alves dos Santos;
Rosicleide Vieira de Souza;
Roseli Julieta da Silva;
Sidineide da Silva;
Simone Amara de Souza;
Simone da Silva;
Sônia Marialita de oliveira Souza;
Tatiane Cleonice da Silva;
Tereza Guilhermina da Silva;
Valdelice de Carvalho Silva;
Vera Lúcia da Silva;
Ziane Aria da Silva.

BORDADO INDUSTRIAL

Alessandro Amorim;
Amanda Betânia da Silva Vital;
Adriana Vicente da Silva;
Ademilson Ferreira de Sobral;
Ana Marta de Sousa Gonçalves;
Adriano Amaro da Silva;
Bruno Leonardo da Silva;
Benedito de Souza;
Chermeson Marinho Alves;
Tatiana das Dores Silva;
Flávia Bernardo de Souza;
José Genivaldo Avelino da Silva;
Jalielson Lins do Nascimento;
José Adriano da Silva;
José Sebastião da Silva;
Jailson José Alves da Silva;
Joyce Kelles de Moraes;
José Mario Oliveira;
José Leandro N. da Silva;
Genival Miguel dos Anjos;
Lucas de Melo Silva;
Luan Francisco da Silva;
Luciete Flor dos S. Amancia;
Maviael Ferreira dos Santos;
Maviael Ademir da Silva;
Maria Luciana da Silva;
Maikon Douglas Vital Bandeira;
Manoel José de Lima;
Maria Adeilma dos Santos;
Maria Cariana da Silva;
Murilo Silva Santos;
Ricardo B. de Vasconcelos Alves;
Romário Brasileiro Silva;
Rejane Silva de Souza;
Robson Domingos S. Almeida;
Silene Maria da Silva;
Sandra Maria da Silva;
Tiago Erlon de Mendonça;
Thiago Alves Inácio;
Weslem Lamac Silva;
Wêdja Tenório Assunção.

SERIGRAFIA
Adsomar dos Santos Barros;
Ademilson Ferreira de Sobral;
Geazi Alves de Almeida;
Lucineide Maia da Conceição;
Fábia Francisca Santos Silva;
Fabiana Barros da Silva;
Edilma Santos Conceição;
José Jailson da Silva;
Thomas Henrique Batista;
Siara de Lima Silva;
Reginaldo Alves Santos;
Quitéria Luzia de Vasconcelos da Silva;
Maria Luciana da Silva;
Maria Betânia Pereira;
Leandro Antônio dos Santos;
Jadson da Silva;
José Bruno Silva;
Janeide Maria dos Santos;
Hugo Pereira de Andrade;
Helenildo Alves da Silva;
Gleiciane Karla Luzélia;
Gevaldo Alves de Souza.

SANDÁLIAS DECORATIVAS.

Maria José da Silva Santos;
Maria Betânia Pereira;
Laura Beatriz Santana Tavares;
Rosilda Maria da Silva;
Maria Sileyziane de Aranda;
Milca Kássia Alexandre de Souza;
Severina Adélia de Moura Silva;
Tereza de Jesus da Silva;
Eliane Lopes;
Janeide Maria dos Santos;
Geysiane Bernado da Silva;
Danielle Nascimento de Melo;
Fabiana de Silva;
Fátima Steffannie de Lima Tavares;
Maruz Irene da Silva;
Carmem Lúcia da Silva Oscar;
Andreza Ramos Melo Luna;
Adjailda Ferreira Figueiredo;
Izabel Maria de Luna;
Maria Simone da Silva;
Maria Lindalva Farias.

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Emanoel da Silva;
Flávia Camila Ferreira;
Josefa Roselma da Silva Araújo;
José Carlos da Silva;
Chermeson Marinho Alves;
Adroaldo Werbeton Ferreira;
Aline Évila Tavares da Silva;
Amanda Marai da Silva;
Darlan Alves Bezerra;
Deicileny Evelin Silva Amorim;
Emerson Alves de Oliveira;
Ewellyn Nayuara Lima de Andrade;
Germana Regina da Silva;
Ilizandro Ernildo da Nascimento;
Isabelle Karoline da Costa Torres;
Jisélia Regina da Silva;
Jordna Aparecida Honário Santos;
Josefa Creuza da Silva;
Lucineide Maria da Conceição;
Maria Fernanda Reis de Oliveira
Otávio Augusto de Santana Silva;
Suedja Maria Pascoal;
Edlaine Alves Dias;
Josefa Edgeizy de Paula.

AUXILIAR DE OPERAÇÃO EM LOGÍSTICA

Ademar Amaro da Silva;
Valeria Morais do Nascimento;
Uellito Estevão de Lemos;
Rosilene Maria da Silva;
Orlando José de Oliveira Soares Filho;
Marineide Nogueira de Mendonça Souza;
Maria Lidivânia Ferreira;
Marcelo João Antônio da Silva;
Josicleidson Alves de Souza;
Joecilda de Moura Silva;
Isabelle Karoline da Costa Torres;
Flávia de França Lima;
Eliane Maria de Lemos;
Edjaneide Andrade Silva;
Bruno Leonardo da Silva;
Ana Cristina Santos de Araújo;
Adroaldo Weberton Ferreira;
José Lindomar da Silva;
Flávia Camila;
Josefa Roselma da Silva Araújo;
Aline Évila Tavares da Silva.

MODELISTA

Vanessa Claudia Ferreira de Melo;
Maria das Dores da Silva;
Lucas José de Oliveira;
Josefa Lúcia de Oliveira;
Helenice Alves Ferreira;
Francielly Brunier da Silva;
Etiente Maria da Silva Espíndola;
Eliandra Maria Duarte;
Elaine Maria da Silva;
Celina Severina da Conceição;
Maria José de Andrade;
Fabiana Maria da Silva;
Maria Lucineide Silva Inácio;
Nayara Vasconcelos da Silva;
Laudicélia Maria de Albuquerque;
Ana Célia de Oliveira;
Maria Cícera da Silva;
Maria Izailda da Silva;
Amanda Maria da Silva;
Juliana Maria de Oliveira.

MECÂNICO DE MÁQUINA DE COSTURA

José Marcos de Melo;
Jhonny José da Silva;
Eriberto Ayres de Melo;
Sandro Rogério Justino;
José Andreilson da Silva;
José Edemilton da Silva;
José Adelson Ferreira;
Everton da Silva;
José Alves Ferreira;
Nivaldo Silvestre da Silva;
Rogério José Duarte;
Maria Cícera da Silva Rocha.

ATENDIMENTO AO CLIENTE

Euclides Cruz da Luz;
Evelyna Ferreira Tabosa Leite;
Josenildo Benas da Silva;
Jaquelin Maria de Barros Santos;
Maria Claudia da Silva;
Maria Madalene da Costa;
Milka Kássia Alexandre de Souza;
Silvânia Paula da Silva;
Edinete Rosa de Melo Sobral.

BOAS PRÁTICAS NO MANUSEIO DE ALIMENTOS

Vandete Dantas de Oliveira;
Cícera Aparecida da Silva;
Janilson de Freitas Silva;
Magareth M. da Silva Deusdado;
Maria de Lourdes Nascimento Souza.

CONFECÇÃO EM MALHA

Jaderson Cezar Uchoa Santos;
Maria Rejane Nunes dos Santos;
Elaine Martins da Silva.

CONFECCIONADOR DE BOLSAS

Simone da Silva;
Lesylian Elayne da Conceição Muniz;
Suzana Celina da Silva;
Fabiola Caroline da Silva.

PEDREIRO DE ALVENARIA

José Cícero da Silva;
Robson Roberto da Silva.

CONFECCIONADOR DE LINGERIE E MODA PRAIA

Iraci Francisco Silva Machado.

COSTURA INDUSTRIAL

Adalberon Afonso de Freitas;
Adélia Amara Cândido;
Ademar Amaro da Silva;
Adilma Ferreira Silva;
Adriana Maria do Nascimento;
Adriano José da Silva;
Ailton Barros de Lima;
Amanda Maria da Silva;
Ana Maria da Silva;
André Manoel de Souza;
Andreia Maria da Silva;
Andrelma Elayne da Silva;
Antônio Amaro da Silva;
Bartolomeu Junior de França;
Benedita Maria Pereira;
Cleyler Jeyson Rodrigues da Silva;
Cleyvesos Rodrigues da Silva;
Cristiano da Silva;
Damiana Maria da Silva;
Dayanna Rossy Silva Lima;
Deicilleny Evelin Silva Amorim;
Edicleide Maria Monteiro de Lima;
Edielson Junior de Luna;
Edilson Cícero da Silva;
Edivaneide Lúcia da Silva;
Elaine da Silva;
Eliane Maria da Silva;
Eliete Cleide da Silva;
Elivaneza Bezerra da Silva;
Ellen Nayara Barbosa Ferreira;
Gabriela Vasques Veloso Peres;
Gerlane Maria da Silva;
Gesebel Maria de Souza;
Gessi Kelly Maria de Paula;
Ivanilda Irene da Silva;
Ivone Irene da Silva;
Janaina Araújo dos Santos;
João Paulo Inácio;
Joedson Felix da Silva;
José Barnabé Martino;
José Leandro da Silva;
José Wilton Leal da Silva;
Josefa Edgeizy de Paula;
Josefa Maria Cavalcante;
Josefa Maria da Silva;
Josefa Maria da Silva;
Joselma Maria da Conceição;
Josenice Maria de Araújo;
Josenildo Jorge da Silva;
Josenildo Paulo Duarte;
Jucineide Inez da Silva;
Júlio Geferson José da Silva;
Júlio Marcelino da Silva;
Jusseny Ferreira Rodrigues;
Leonice Cordeiro dos Santos;
Lídia Maria Belarmino;
Liliane Rodrigues de Oliveira;
Lindaci Francisco da Silva;
Lourenço Júnior da Silva;
Luciana Isabel da Silva;
Lucineide Simplício Duarte;
Lúcio Mauro Santos V. Bento;
Luiz Carlos da Silva Ferreira;
Lusinete Alves dos Santos;
Luziany Marlene da Silva Santos;
Marcicleide Ramos da Silva;
Marcos Antônio de Melo;
Maria Adriana Silva;
Maria Aparecida da Silva Souza;
Maria de Fátima de Moraiz Luna;
Maria do Carmo da Silva Lima;
Maria do Carmo dos Santos;
Maria Dolores de Lima Ferreira;
Maria Edenilza do Nasimento;
Maria Edileuza da Silva;
Maria Geângela Lopes Ferreira;
Maria Izabel da Silva;
Maria Jacilene da Silva;
Maria José Pereira da Silva;
Maria Jozemar da Silva;
Maria Luana de Amorim;
Maria Silvânia da Silva;
Maria Suzana T. da Silva;
Maria Tatiane Pereira da Silva;
Marinalva Angelina da Silva;
Maysa Rayane Marques Amorim;
Natália Mireli de Oliveira;
Paulo Henrique Barros;
Rosecleide Maria dos Santos;
Rosicleide Vieira de Souza;
Rozana Soares da Silva Andrade;
Thallyta Gomes da Silva;
Valdilane Judite da Silva;
Vanessa Ferreira da Silva;
Vanilda Amara de Lima;
Vera Lúcia da Silva Costa;
Victor Pereira da Silva;
Wellington José da Silva;
Wedy Alves Acioly;
Andresa Creuza da Silva;
Dayla Soares da Silva;
Josefa Creuza da Silva;
Geisiane Maria da Silva Aquino;
Maria Juliana Soares da Silva;
Ana Maria da Silva;
Maria C. de Oliveira Silva;
Marlene Antônia da Silva;
Janaina Maria da Silva;
Maria Silvanciole;
Maria de Fátima da Silva Soares;
Alziane Edite da Silva;
Andreza Maria da Silva;
Jaqueline Alves da Silva;
Juliana de Mendonça Ferreira;
Alta Maria de Farias;
Ana Cristina Barbosa;
Andresa de Brito Holanda;
Bruna Leonarda da Silva;
Carlos Andrade da Silva;
Claudio Bezerra Junior;
Erica Mota da Silva;
Evandro José da Silva;
Jadson Geovane da Silva;
Karla Patrícia Gonçalves de Oliveira;
Manuele Horácio Aguiar da Silva;
Maria Aparecida Alexsandra da Silva;
Maria Elizângela da Silva;
Maria Jcielma da Silva;
Natanael João da Silva Ribeiro;
Priscila Aparecida da Silva;
Ramonielly dos Santos Leite;
Rejane Maria da Silva;
Renata Maria da Silva;
Rita de Cássia da Silva;
Tayna de Lima Lins;
Marleide Terezinha da Silva;
Josilene Oliveira da Conceição Silva;
Maria Adriana Rocha;
Clélia Jacira Rodrigues da Silva;
Edeline Bezerra de Melo;
Ednailza Josefa da Silva;
Gilberto Manoel de Luna;
Maria Cícera de Oliveira;
Patrícia Josefa de Oliveira;
Renata Guiomar Ferreira;
Expedito Egídio Lopes Filho;
Juliana Maria de Oliveira;
Antônio Leite da Silva;
Amaro Nunes da Silva Neto;
Lucineide Maria da Silva;
Jucilene Zuleide Gomes;
Suelen Pereira Barbosa;
Pedro Ivo Santos Araujo Lima;
Necy Maria de Lima;
Natália Santos de Araujo LIMA;
Maria das Graças da Silva;
Jubilândia Maria da Silva;
José Messias da Silva;
José Eduardo Marinho da Silva;
Eluana Maria da Silva;
Ana Cristina Santos de Araujo;
Alzeneide Santos da Araujo Lima;
Alda Maria da Silva;
Rosilda Maria Alves de Holanda;
Klênia Renata de Lima Gonçalves;
Josielma Viera dos Santos;
Edijaneide Marinalva Simões;
Érica Maria da Silva Batista;
Jaine Daniela Alves dos Santos;
Jéssica da Silva Souza;
Wesley da Conceição;
Patrícia Elvira da Silva;
Luciana Maria do Nascimento;
Isiran Zeferino de Melo;
Daniel Nascimento Vasconcelos Morais;
Ana Cristina de Oliveira Leite;
Valquiria da Silva Marques;
Marilia de Fátima Nunes Freire;
Luciana Maria Xavier;
José Clécio dos Santos;
Geovane Manoel da Silva;
Everaldo José da Silva;
Silvânia dos Santos Muniz;
Edilson Cícero da Silva;
Andreilma Maria da Silva;
Angêlica Lima Santos;
Emerson Vasconcelos de Souza;
Isaias José do Nascimento;
Janiele Tereza Gercina da Silva;
Maria Juliana da Silva;
José Jonas Lopes;
José Lenildo dos Santos;
Kátia Jeane Torres da Silva;
Lucinaldo José da Silva;
Maria Necicleide Martins;
Vandeilson José da Silva;
Sandra Auxiliadora da Silva;
Rosineide Josefa da Silva;
Maria das Neves da Silva;
Maria das Dores da Silva;
Maria Claudia da Silva Santos;
Maria Aparecida Alexsandra da Silva;
Ivonete Maria de Oliveira Silva Alves;
Erivânia Monaliza da Conceição;
Emanoel Missias da Silva;
Edno Geovane da Silva;
Daniele da Silva;
Cristiane da Conceição;
Valdelene Maria da Silva;
Rosecleide da Silva;
Risoneide Maria do Nascimento;
Mariez Irene da Silva;
Maria Rosineide da Silva;
Maria Josefa Viana;
Maria José Santos do Nascimento;
Maria José Pereira da Silva;
Etiene Maria da Silva Espíndola;
Dimas José de Souza;
Ana Paula Genuino;
Creuza dos Santos;
Eliane de Lacerda Araujo;
Josenildo Jorge da Silva;
Josinaldo José Ferreira;
Joandilson Gomes da Silva;
Carla Morgana de Lima Melo;
Maria das Graças pereira;
Maria de Lourdes de Souza;
Renata Priscila de Lima;
Rosineide Severina da Silva;
Wellington José da Silva;
Risoneide Maria da Silva;
Luiz Carlos Viturino;
Janaina Maria da Silva;
Erivaldo Olívia da Silva;
Eliane Neci da Conceição;
Edsandra Maria Ferreira;
Thais Cândico da Silva;
Tânia Cristina Lima Reis;
Tamires Araujo de Lima;
Natanyelli Fernandes de Amorim;
Marli Romana Alves;
Gerlândia Maria da Silva;
Cleonice Amara de Moura Santos;
Adeilza Simão da Silva;
Cícera Martins da Silva;
Elaine Cristina da Silva;
Helena Maria de Melo Silva;
Ivanilda Maria da Silva;
Joely Fabrícia de Espíndola Souza;
Josely Patrícia Espíndola Souza Silva;
Maria do Socorro Lins Silva;
Maurício Soares de Almeida Lopes;
Nadja Melo da Silva;
Patrícia Elvira da Silva;
Rodrigo Assis Torres da Silva;
Águida Vilma Santana;
Danyelle Maria Batista Cabral;
Thais Cândido da Silva;
Tâmara Rafaella Batista Cabral.

TECNOLOGIA DE RISCO E CORTE

Maria Aparecida da Silva;
Marines Silva dos Santos;
Adriana Marlene Alexandre;
Arlete Silva dos Santos.

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE CUPIRA

“O importante é Cuidar das Pessoas”